-
1.
YATES Adam
140
1e
1. Bilbao – Bilbao (01-07-2023)
30
19e
2. Vitoria-Gasteiz – San Sebastián (02-07-2023)
2
15e
5. Pau – Laruns (05-07-2023)
6
9e
6. Tarbes – Cauterets (06-07-2023)
12
18e
9. Saint-Léonard-de-Noblat – Puy de Dôme (09-07-2023)
3
18e
12. Roanne – Belleville-en-Beaujolais (13-07-2023)
3
10e
13. Châtillon-sur-Chalaronne – Grand Colombier (14-07-2023)
11
4e
14. Annemasse – Morzine (15-07-2023)
19
18e
15. Les Gets – Saint-Gervais Mont Blanc (16-07-2023)
3
7e
16. Passy – Combloux (18-07-2023)
22
9e
17. Saint-Gervais Mont Blanc – Courchevel (19-07-2023)
12
5e
20. Belfort – Le Markstein (22-07-2023)
17
-
2.
GROENEWEGEN Dylan
114
8e
3. Amorebieta-Etxano – Bayonne (03-07-2023)
13
14e
4. Dax – Nogaro (04-07-2023)
7
5e
7. Mont-de-Marsan – Bordeaux (07-07-2023)
17
4e
8. Libourne – Limoges (08-07-2023)
19
2e
11. Clermont-Ferrand – Moulins (12-07-2023)
25
17e
18. Moûtiers – Bourg-en-Bresse (20-07-2023)
4
14e
19. Moirans-en-Montagne – Poligny (21-07-2023)
7
3e
21. Saint-Quentin-en-Yvelines – Parijs (23-07-2023)
22
-
3.
RODRÍGUEZ Carlos
110
13e
1. Bilbao – Bilbao (01-07-2023)
8
17e
2. Vitoria-Gasteiz – San Sebastián (02-07-2023)
4
10e
5. Pau – Laruns (05-07-2023)
13
7e
6. Tarbes – Cauterets (06-07-2023)
14
20e
7. Mont-de-Marsan – Bordeaux (07-07-2023)
1
17e
9. Saint-Léonard-de-Noblat – Puy de Dôme (09-07-2023)
4
11e
13. Châtillon-sur-Chalaronne – Grand Colombier (14-07-2023)
10
1e
14. Annemasse – Morzine (15-07-2023)
30
19e
15. Les Gets – Saint-Gervais Mont Blanc (16-07-2023)
2
12e
16. Passy – Combloux (18-07-2023)
9
15e
17. Saint-Gervais Mont Blanc – Courchevel (19-07-2023)
6
12e
20. Belfort – Le Markstein (22-07-2023)
9
-
4.
PIDCOCK Thomas
100
4e
2. Vitoria-Gasteiz – San Sebastián (02-07-2023)
35
17e
5. Pau – Laruns (05-07-2023)
4
12e
6. Tarbes – Cauterets (06-07-2023)
9
16e
7. Mont-de-Marsan – Bordeaux (07-07-2023)
5
19e
8. Libourne – Limoges (08-07-2023)
2
16e
9. Saint-Léonard-de-Noblat – Puy de Dôme (09-07-2023)
5
5e
13. Châtillon-sur-Chalaronne – Grand Colombier (14-07-2023)
17
12e
14. Annemasse – Morzine (15-07-2023)
9
10e
19. Moirans-en-Montagne – Poligny (21-07-2023)
11
18e
20. Belfort – Le Markstein (22-07-2023)
3
-
5.
ASGREEN Kasper
91
15e
16. Passy – Combloux (18-07-2023)
6
1e
18. Moûtiers – Bourg-en-Bresse (20-07-2023)
60
2e
19. Moirans-en-Montagne – Poligny (21-07-2023)
25
-
6.
JOHANNESSEN Tobias Halland
75
3e
6. Tarbes – Cauterets (06-07-2023)
22
12e
10. Saint-Ours-les-Roches – Issoire (11-07-2023)
9
5e
12. Roanne – Belleville-en-Beaujolais (13-07-2023)
17
6e
17. Saint-Gervais Mont Blanc – Courchevel (19-07-2023)
15
9e
20. Belfort – Le Markstein (22-07-2023)
12
-
7.
WOODS Michael
74
5e
1. Bilbao – Bilbao (01-07-2023)
17
6e
2. Vitoria-Gasteiz – San Sebastián (02-07-2023)
25
19e
5. Pau – Laruns (05-07-2023)
2
1e
9. Saint-Léonard-de-Noblat – Puy de Dôme (09-07-2023)
30
-
8.
BOL Cees
58
14e
8. Libourne – Limoges (08-07-2023)
7
12e
11. Clermont-Ferrand – Moulins (12-07-2023)
9
6e
18. Moûtiers – Bourg-en-Bresse (20-07-2023)
25
5e
21. Saint-Quentin-en-Yvelines – Parijs (23-07-2023)
17
-
9.
KRISTOFF Alexander
58
14e
3. Amorebieta-Etxano – Bayonne (03-07-2023)
7
7e
4. Dax – Nogaro (04-07-2023)
14
9e
7. Mont-de-Marsan – Bordeaux (07-07-2023)
12
6e
11. Clermont-Ferrand – Moulins (12-07-2023)
15
11e
18. Moûtiers – Bourg-en-Bresse (20-07-2023)
10
-
10.
CAVENDISH Mark
57
6e
3. Amorebieta-Etxano – Bayonne (03-07-2023)
15
5e
4. Dax – Nogaro (04-07-2023)
17
2e
7. Mont-de-Marsan – Bordeaux (07-07-2023)
25
-
11.
SAGAN Peter
48
19e
3. Amorebieta-Etxano – Bayonne (03-07-2023)
2
13e
4. Dax – Nogaro (04-07-2023)
8
17e
7. Mont-de-Marsan – Bordeaux (07-07-2023)
4
16e
8. Libourne – Limoges (08-07-2023)
5
8e
11. Clermont-Ferrand – Moulins (12-07-2023)
13
15e
18. Moûtiers – Bourg-en-Bresse (20-07-2023)
6
11e
21. Saint-Quentin-en-Yvelines – Parijs (23-07-2023)
10
-
12.
BARDET Romain
44
7e
2. Vitoria-Gasteiz – San Sebastián (02-07-2023)
22
18e
5. Pau – Laruns (05-07-2023)
3
10e
6. Tarbes – Cauterets (06-07-2023)
11
15e
8. Libourne – Limoges (08-07-2023)
6
19e
13. Châtillon-sur-Chalaronne – Grand Colombier (14-07-2023)
2
-
13.
ALAPHILIPPE Julian
17
17e
4. Dax – Nogaro (04-07-2023)
4
10e
10. Saint-Ours-les-Roches – Issoire (11-07-2023)
13
-
14.
VAN POPPEL Danny
15
6e
4. Dax – Nogaro (04-07-2023)
15
-
15.
BETTIOL Alberto
13
8e
19. Moirans-en-Montagne – Poligny (21-07-2023)
13
-
16.
URÁN Rigoberto
6
15e
15. Les Gets – Saint-Gervais Mont Blanc (16-07-2023)
6
-
17.
CORT Magnus
5
16e
10. Saint-Ours-les-Roches – Issoire (11-07-2023)
5
-
18.
VAN BAARLE Dylan
0
-
19.
CARAPAZ Richard
0
-
20.
OSS Daniel
0